Spezialtiefbau

Kontakte

Hier finden Sie die Adressen und Kontaktdaten unserer Standorte.

Geschäftsstelle Hamburg, Skandinavien

Implenia Spezialtiefbau GmbH
Geschäftsstelle Hamburg/Skandinavien
Heidenkampsweg 81
20097 Hamburg

T +49 40 22 92 57 0
F +49 40 22 92 57 299
hamburg.spezialtiefbau@implenia.com

Geschäftsstelle Berlin

Implenia Spezialtiefbau GmbH
Geschäftsstelle Berlin
Holzhauser Straße 175
13509 Berlin

T +49 30 40 87 92 34
F +49 30 40 87 92 46
berlin.spezialtiefbau@implenia.com

 

Geschäftsstelle Rhein Ruhr

Implenia Spezialtiefbau GmbH
Geschäftsstelle Rhein Ruhr
Schnabelstraße 1
45134 Essen

T +49 201 17 07 293
F +49 201 17 07 230
essen.spezialtiefbau@implenia.com

Geschäftsstelle Frankfurt

Implenia Spezialtiefbau GmbH
Geschäftsstelle Frankfurt
Robert-Bosch-Straße 25
63225 Langen

T +49 6103 98811 215
F +49 6103 98811 329 
frankfurt.spezialtiefbau@implenia.com

Geschäftsstelle Erfurt

Implenia Spezialtiefbau GmbH
Geschäftsstelle Erfurt
Alfred-Ley-Straße 3
99310 Arnstadt

T +49 3628 61 21 40
F +49 3628 61 21 55
erfurt.spezialtiefbau@implenia.com

Geschäftsstelle Mannheim

Implenia Spezialtiefbau GmbH
Geschäftsstelle Mannheim
Diffenéstraße 14
68169 Mannheim

T +49 621 700 14 253
F +49 621 700 14 260
mannheim.spezialtiefbau@implenia.com

Geschäftsstelle München

Implenia Spezialtiefbau GmbH
Geschäftsstelle München
Landsberger Straße 290 a
80687 München

T +49 89 7 48 17 121
F +49 89 7 48 17 316
muenchen.spezialtiefbau@implenia.com

Geschäftsstelle Nürnberg

Implenia Spezialtiefbau GmbH
Geschäftsstelle Nürnberg
Sprottauer Straße 49
90475 Nürnberg

T +49 911 98 49 112
F +49 0911 98 49 110
nuernberg.spezialtiefbau@implenia.com

Trenchless (Microtunnelling)

Implenia Spezialtiefbau GmbH
Abteilung Trenchless
Robert-Bosch-Straße 25
63225 Langen

T +49 6103 98811 345
F +49 6103 98811 277
langen.spezialtiefbau@implenia.com

Technical Competence Center (TCC) 

Implenia Spezialtiefbau GmbH
Technical Competence Center

Diffenéstraße 14
68169 Mannheim

T +49 621 700 14 280
F +49 621 700 14 299
technik.spezialtiefbau@implenia.com

Betriebsrat 

Implenia Spezialtiefbau GmbH
Betriebsrat
Robert-Bosch-Straße 25
63225 Langen

T +49 6103 98811 384
F +49 6103 98811 360
M +49 172 7380 105
andrea.reske@implenia.com

Hier finden Sie die Adressen und Kontaktdaten der Standorte des Implenia Spezialtiefbaus in der Schweiz und in Österreich.

Schweiz

Implenia Special Foundations Deutschschweiz
Binzmühlestraße 11
8050 Zürich
Schweiz

T +41 58 474 75 00
F +41 58 474 95 16
zuerich.spezialtiefbau@implenia.com

Implenia Special Foundations Suisse Romande
Chemin de l'Echo 1
1213 Onex
Suisse

T +41 58 474 20 20
F +41 58 474 95 49
info.travaux-speciaux@implenia.com

Österreich

Implenia Baugesellschaft m. b. H.
Infrastructure Special Foundations Österreich

Grünbergstraße 15 / Stiege 3
1120 Wien
Österreich

T +43 1 899 37 0
F +43 1 899 37 163
wien.spezialtiefbau@implenia.com

Hauptsitz


Implenia Spezialtiefbau GmbH

Robert-Bosch-Straße 25
63225 Langen

T +49 6103 98811 345
F +49 6103 98811 277

info.spezialtiefbau@implenia.com